COURS DÈS 3 ANS

Découvrez notre éventail de cours de danse enfants ainsi que nos cours de chant et théâtre enfants unique à Wavre et Limal. 30 ans d’expérience.

Notez le ou les codes des cours qui se trouvent dans la 1ère colonne, ils vous aideront à remplir plus facilement le formulaire d’inscription.

education-rythmique 3-4 ansLes cours complets sont annoncés dans le formulaire d’inscription.

!! dans le formulaire d’inscription vous verrez l’heure de fin du cours “covid” merci d’en tenir compte pour venir récupérer vos enfants à temps. Les explications se trouve juste avant le formulaire d’inscription 😉 

Pour vous inscrire une fois votre code cours connu rdv ici  pour les 3-7 ans

et ici pour les 8-12 ans

 

LES BABIES 3-5 ANS
MINI DANSE 3-4 ANS ( 3ans et débutant de 4 ans)
MD3M 3-4ans   mer 15H45-16H30 COLINE
MD3S 3-4ans  sam 9H45-10H30 MATHILDE
MINI DANSE 4-5 ANS (4ans et si fait MD3 avant)
MD4C 4-5ans mar 16H15-17H00 CAROLINE
MD4M 4-5ans   mer 14H00-14H45 COLINE
MD4S 4-5ans  sam 10H30-11H15 JUJU
MD4B 4-5ans sam 9H45-10H30 POLINA

ATD-5392ATD-5753

LES 6-7 ANS À PARTIR DE LA 1ERE PRIMAIRE
PRÉ-JAZZ 6-7 ANS
PJC 6-7ans  mar 17H00-18H00 CAROLINE
PJM 6-7ans mer 14H45-15H45 COLINE
PJS 6-7ans sam 11H30-12H30 MATHILDE
HIP-HOP 6-7 ANS
MHM 6-7ans mer 13H00-14H00 A DEFINIR
MHJ 6-7ans jeu 17H00-18H00 CHIARA
MHS 6-7ans sam 9H30-10H30 JUJU
BREAK-DANCE 6-7 ANS
MBM 6-7ans mer 16H00-17H00 ANTHONY
CLASSIQUE 6-7ANS
MCLAM 6-7ans mer 13H00-14H00 ANAÏS
MCLAS 6-7ans sam 10H30-11H30 MATHILDE

LES ENFANTS 8-12 ANS
JAZZ 8-12 ANS 
JE1M Niv1 mer 15H00-16H00 MICHELINE
JE1S Niv1 sam 11H30-12H30 JUJU
JE2M Niv2 mer 13H00-14H00 MICHELINE
JE2S Niv2 sam 12H30-13H30 SANDRINE
JE3M niv3-4 mer 14H00-15H00 MICHELINE
JE3J niv3-4 jeu 17H00-18h00 SYLVIE
JE3S niv3-4 sam 13H30-14H30 SANDRINE
CLASSIQUE 8-12 ANS 
CLE1 Niv1   mer 14H00-15H00 ANAÏS
CLE2 Niv2-3 mer 15H00-16H00 SYLVIE
CONTEMPORAIN 8-12 ANS
CTE1 Niv1 sam 12H30-13H30 MATHILDE
CTE2 Niv2-3 mer 16H00-17H00 JUSTINE/MAX*
NEW FUSION HIP-HOP CONTEMPORAIN 
HHF Niv 2 sam 14h30-15h30 SANDRINE
*Il y aura 2 profs pour ce cours. 1ère partie de l’année Max et 2eme partie Justine. Il y aura donc 2 chorés différentes et 2 apprentissages différents. Juste parfait pour encore mieux progresser 🙂

RAGGA 8-12 ANS 

RGE1L Niv 1 lun 17H00-18H00 AN&GE
RGE1M Niv1 mer 16H30-17H30 MAUREEN
RGE2M Niv2 mer 17H30-18H30 MAUREEN
RGE2V Niv2 ven 17H00-18H00 JUJU
RGE2S Niv2 sam 14H30-15H30 ALYSSA
HIP-HOP 8-12 ANS 
HHE1M Niv1-2  mer 13H00-14H00 KYLIAN
HHE1J Niv1-2  jeu 17H00-18H00 JUJU
HHE1S Niv1-2 sam 13H30-14H30 ALYSSA
HHE2M Niv2-3 mer 14H00-15H00 KYLIAN
HHE2J Niv2-3  jeu 18H00-19H00 DIDIER
HHE2V Niv2-3 ven 18H00-19H00 MATTEO
NEW FUSION HIP-HOP CONTEMPORAIN 
HHF Niv 2 sam 14h30-15h30 SANDRINE
NEW HIP-HOP-GIRLY 10-12 ANS 
HHGY 10-12 ans  mar 17H00-18H00 AN&GE
BREAK-DANCE 8-12 ANS 
BDE1M Niv1-2   mer 17H00-18H00 ANTHONY
BDE1S Niv1-2 sam 15H30-16H30 MERLIN
BDE2M NIV2-3 mer 15h00-16H00 KYLIAN
BDE2S NIV2-3 sam 16H30-17H30 MERLIN
CHANT 8-13 ANS
CHE1 8-10ans mer 16H00-17H00 AURELIE
CHE2 11-13ans mer 17H00-18H00 AURELIE
THEATRE
THE1 8-10ans ven 17H00-18H00 RIANNE
THE2 10-12ans  ven 18H00-19H00 RIANNE