COURS DÈS 12 ans / ados et adultes

Découvrez notre éventail de cours de danse ados-adultes ainsi que nos cours de chant et théâtre enfants unique à Wavre et Limal. 30 ans d’expérience.

Notez le ou les codes des cours qui se trouvent dans la 1ère colonne, ils vous aideront à remplir plus facilement le formulaire d’inscription.

Une fois votre code connu rdv ici pour vous inscrire

MODERN JAZZ
JAD1M Niv1 mar 17H00-18H00 MICHELINE
JAD2M Niv2 mar 18H00-19H00 MICHELINE
JAD3M Niv3 mer 16H00-17H15 SYLVIE
JAD4S Niv4 mer 17H15-18H30 SYLVIE
JAD5S Niv5 mer 18H30-19H45 SYLVIE
JAD5+ Niv5+ mer 19H45-21H00 SYLVIE
CLASSIQUE 
CLA1 Niv1 lun 17H00-18H00 SYLVIE
CLA2 Niv2 jeu 18H00-19H00 SYLVIE
CLA3 Niv3 sam 13H45-15H00 SYLVIE
CLA4 Niv4 sam 15H30-16H45 SYLVIE
POINTES 
PT2 Niv2 jeu 19H00-19H30 SYLVIE
PT3 Niv3 sam 15H00-15H30 SYLVIE
PT4 Niv4 sam 16H45-17H15 SYLVIE
CONTEMPORAIN 
CT1V déb-moy ven 18H00-19H00 SHANNON
CT2J Niv2 jeu 18H00-19H15 CAROLE
CT2V moy-avancé ven 19h00-20h15 SHANNON
CT3J Niv3 jeu 20H30-21H45 CAROLE
CONTEMPORAIN CONTACT
CTC Open jeu 19H15-20H30 CAROLE
ZUMBA FIT INTENSE
ZFIT Open lun 19H15-20H30 LOULOU
AFRO
AFRO1 Open mar 18H00-19H00 AN&GE
AFRO2 Niv2 jeu 19H00-20H00 DIDIER
GIRLY
GSL1 Niv1 mar 19H00-20H00 AN&GE
GSL2 Niv2 lun 18H00-19H00 AN&GE
GSJ2 moy-avancé jeu 19H00-20H00 SAB
RAGGA
RG1M Niv1 mer 18h00-19H00 SARAH
RG2L Niv2 lun 17H00-18H00 JUJU
RG2M Niv2 mer 19H00-20h00 SARAH
RG2J Niv2 jeu 18H00-19H00 SAB
RG3M Niv3 mer 19H00-20H00 MAUREEN
RG3J Niv3 jeu 20H00-21H00 SAB
DANCEHALL GYAL (16ANS ET + )
DHG 16ANS + Moy-Avancé mer 20H00-21H00 MAUREEN
DANCEHALL
DH1 Niv1 ven 18H00-19H00 ORIANE
DH2 Niv2 ven 19H00-20H00 ORIANE
DH3 Niv3 ven 20H00-21H00 ORIANE
DHS selection ( sur audition) ven 21h00-22h00 ORIANE
HIP-HOP
HH1L tous niveaux (L.A. style ) lun 18H00-19H00 MAX G.
HH1N déb-moyen mar 18H00-19H00 MAXIMUS
HH1V déb-moyen ven 17H00-18H00 KYLIAN
HH2L moyen-avancé (L.A. style ) lun 19H00-20H00 MAX G.
HH2N moyen-avancé mar 19H00-20H00 MAXIMUS
HH2K moyen-avancé mer 18H00-19H00 KYLIAN
HH3L avancés + (L.A. style ) lun 20H00-21H00 MAX G.
HH3V avancés + ven 19H00-20H00 ERIC
ATELIER FUSION (contempo-hip-hop)
ATF Open mar 19H00-20h00 LUCCA
ATELIER CHORÉ FUSION (contempo-hip-hop)
ATCF avancés + mar 20H00-21H15 LUCCA
BREAK DANCE
BD1L Niv1 lun 19H00-20H00 HUGO
BD2L Niv2-3 lun 20H00-21H00 HUGO
CHANT APD 14ANS
CHA1 Niv1 mer 18h30-19h30 OONAGH
CHA2 Niv2 mar 17H45-19H00 AURELIE
THEATRE
THA1 12-14ans ven 19H00-20H00 RIANNE
THA2 14-20ans+ ven 20H00-21H00 RIANNE
REMISE EN FORME
ZUMBA FIT INTENSE
ZFIT tous niveaux lun 19H15-20H30 LOULOU
ESPACE ADULTES
CLASSICO-JAZZ
CLJ moyen-avancé mer 21H00-22H15 SYLVIE
CONTEMPORAIN
CTA moyen-avancé mer 19H45-21H00 MAX
RAGGA
RGA Open mar 19H00-20H00 MAUREEN
HIP-HOP L.A. STYLE
HHL1 tous niveaux lun 18H00-19H00 MAX G.
AFRO
AFRO1 Niv1 mar 18H00-19H00 AN&GE
CHANT
CHAA1 Niv1 mer 19H30-20H30 OONAGH
CHAA2 Niv2 mar 19H00-20H15 AURELIE
CHAA3 Niv3 mar 20h15-21h30 AURELIE