COURS DÈS 3 ANS

Découvrez notre éventail de cours de danse enfants ainsi que nos cours de chant et théâtre enfants unique à Wavre et Limal. 30 ans d’expérience.

Pour vous inscrire rdv ici pour les 3-7ans et rdv ici pour les 8-12ans. Notez le ou les codes des cours qui se trouvent dans la 1ère colonne, ils vous aideront à remplir plus facilement le formulaire d’inscription.

education-rythmique 3-4 ans

LES BABIES 3-5 ANS
MINI DANSE 3-4 ANS ( 3ans et débutant de 4 ans)
MD3M 3-4ans complet liste d’attente  mer 15H45-16H30 KIM
MD3S 3-4ans complet liste d’attente sam 9H30-10H15 CHIARA
MINI DANSE 4-5 ANS (4ans et si fait MD3 avant)
MD4C 4-5ans mar 16H15-17H00 CAROLINE
MD4M 4-5ans complet liste d’attente  mer 14H00-14H45 KIM
MD4S 4-5ans complet liste d’attente  sam 10H30-11H15 JUJU
MD4B 4-5ans sam 12H30-13H15 MATHILDE

ATD-5392ATD-5753

LES 6-7 ANS À PARTIR DE LA 1ERE PRIMAIRE
PRÉ-JAZZ 6-7 ANS
PJC 6-7ans complet liste d’attente  mar 17H00-18H00 CAROLINE
PJM 6-7ans mer 14H45-15H45 KIM
PJS 6-7ans sam 11H30-12H30 MATHILDE
HIP-HOP 6-7 ANS
MHM 6-7ans mer 13H00-14H00 ALYSSA
MHJ 6-7ans jeu 17H00-18H00 CHIARA
MHS 6-7ans sam 9H30-10H30 JUJU
BREAK-DANCE 6-7 ANS
MBM 6-7ans mer 13H00-14H00 KYLIAN
CLASSIQUE 6-7ANS
MCLAM 6-7ans mer 13H00-14H00 JULIETTE
MCLAS 6-7ans sam 10H30-11H30 MATHILDE

LES ENFANTS 8-12 ANS
JAZZ 8-12 ANS 
JE1M Niv1 mer 13H00-14H00 JULIE
JE1S Niv1 sam 11H30-12H30 JUJU
JE2M Niv2 mer 14H00-15H00 JULIE
JE2S Niv2 sam 12H30-13H30 SANDRINE
JE3M niv3-4 mer 15H00-16H00 JULIE
JE3S niv3-4 sam 13H30-14H30 SANDRINE
CLASSIQUE 8-12 ANS 
CLE1 Niv1 complet liste d’attente  mer 14H00-15H00 VIRGINIE
CLE2 Niv2-3 mer 15H00-16H00 VIRGINIE
CONTEMPORAIN 8-12 ANS
CTE1J Niv1 jeu 16H00-17H00 CAROLE
CTE1 Niv1 sam 9H30-10H30 MATHILDE
CTE2 Niv2-3 mer 16H00-17H00 JUSTINE
RAGGA 8-12 ANS 
RGE1L Niv1 complet liste d’attente  lun 17H00-18H00 AN&GE
RGE1M Niv1 mer 17H30-18H30 MAUREEN
RGE1S Niv1 sam 14H30-15H30 SANDRINE
RGE2V Niv2 ven 17H00-18H00 JUJU
RGE2S Niv2 sam 14H30-15H30 ALYSSA
HIP-HOP 8-12 ANS 
HHE1M Niv1-2 complet liste d’attente  mer 15H00-16H00 KYLIAN
HHE1J Niv1-2 complet liste d’attente  jeu 17H00-18H00 ALYSSA
HHE1S Niv1-2 sam 13H30-14H30 ALYSSA
HHE2M Niv2-3 mer 14H00-15H00 KYLIAN
HHE2J Niv2-3 complet liste d’attente  jeu 18H00-19H00 DIDIER
HHE2V Niv2-3 ven 18H00-19H00 NINO
NEW HIP-HOP-GIRLY 10-12 ANS 
HHGY 10-12 ans complet liste d’attente  mar 17H00-18H00 AN&GE
BREAK-DANCE 8-12 ANS 
BDE1M Niv1-2 complet liste d’attente  mer 16H30-17H30 KYLIAN
BDE1S Niv1-2 sam 15H30-16H30 MERLIN
BDE2V NIV2-3 ven 18H00-19H00 TUK
BDE2S NIV2-3 sam 16H30-17H30 MERLIN
CHANT 8-13 ANS
CHE1 8-10ans mer 16H00-17H00 AURELIE
CHE2 11-13ans mer 17H00-18H00 AURELIE
THEATRE
THE1 8-10ans complet liste d’attente  ven 17H00-18H00 RIANNE
THE2 10-12ans complet liste d’attente  ven 18H00-19H00 RIANNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X