COURS DÈS 12 ans / ados et adultes

Découvrez notre éventail de cours de danse ados-adultes ainsi que nos cours de chant et théâtre enfants unique à Wavre et Limal. 30 ans d’expérience.

Pour vous inscrire rdv ici  Notez le ou les codes des cours qui se trouvent dans la 1ère colonne, ils vous aideront à remplir plus facilement le formulaire d’inscription.

MODERN JAZZ
JAD1M Niv1 mer 17H00-18H00 JULIE
JAD2M Niv2 complet-liste d’attente  mer 18H00-19H00 JULIE
JAD3M Niv3 mar 18H00-19H15 JUSTINE
JAD4BIS Niv4 mer 16H00-17H15 SYLVIE
JAD4S Niv4 complet-liste d’attente  mer 17H15-18H30 SYLVIE
JAD5M Niv4-5 mar 19H15-20H30 JUSTINE
JAD5S Niv5 mer 18H30-19H45 SYLVIE
JAD5+ Niv5+ mer 19H45-21H00 SYLVIE
CLASSIQUE 
CLA1 Niv1 lun 17H00-18H00 SYLVIE
CLA2 Niv2 jeu 18H00-19H00 SYLVIE
CLA3 Niv3 sam 13H30-14H45 SYLVIE
CLA4 Niv4 sam 15H15-16H30 SYLVIE
POINTES 
PT2 Niv2 jeu 19H00-19H30 SYLVIE
PT3 Niv3 sam 14H45-15H15 SYLVIE
PT4 Niv4 sam 16H30-17H00 SYLVIE
CONTEMPORAIN 
CT1 Niv1 complet liste d’attente  mar 17H00-18H00 JUSTINE
CT2M Niv2 mar 20H30-21H45 JUSTINE
CT2 Niv2 jeu 18H00-19H15 CAROLE
CT3 Niv3 jeu 20H30-21H45 CAROLE
CONTEMPORAIN CONTACT
CTC Open complet-liste d’attente  jeu 19H15-20H30 CAROLE
ZUMBA FIT INTENSE
ZFIT Open lun 19H15-20H30 LOULOU
AFRO
AFRO ts niveaux complet liste d’attente mar 18H00-19H00 AN&GE
GIRLY
GSL  déb-moyen complet liste d’attente lun 18H00-19H00 AN&GE
GS moy-avancé jeu 18H00-19H00 SAB
RAGGA
RG1F Niv1* mar 17H00-18H00 FARRAH
RG1M Niv1 complet liste d’attente mer 18h30-19H30 MAUREEN
RG2J Niv2 jeu 17H00-18H00 SAB
RG2L Niv2 lun 17H00-18H00 JUJU
RG2F Niv2* mar 18H00-19H00 FARRAH
RG2M Niv2 mer 19H30-20h30 MAUREEN
RG3J Niv3 jeu 19H00-20H00 SAB
    * Chez Farrah, elle mixe  le ragga avec du hip-hop 
DANCEHALL
DH1 Niv1 ven 17H00-18H00 ORIANE
DH2 Niv2 ven 18H00-19H00 ORIANE
DH3 Niv3 ven 19H00-20H00 ORIANE
DHS selection ( sur audition) ven 20H00-21H00 ORIANE
HIP-HOP
HH1L déb-moyen lun 17H00-18H00 GHISLAIN
HH1N déb-moyen complet liste d’attente mar 18H00-19H00 MAXIMUS
HH1V déb-moyen ven 17H00-18H00 KYLIAN
HH2L moyen-avancé lun 18H00-19H00 GHISLAIN
HH2E moyen-avancé lun 19H00-20H00 ERIC
HH2N moyen-avancé mar 19H00-20H00 MAXIMUS
HH2V moyen-avancé ven 20H00-21H00 NINO
HH3L avancés + lun 19H00-20H00 GHISLAIN
NEW HIP-HOP L.A. STYLE
HHLA1 tous niveaux lun 19H00-20H00 MAX G.
HHLA2 moyen-avancé lun 20H00-21H00 MAX G.
HHLA3 avancés + lun 21H00-22H00 MAX G.
ATELIER FUSION (contempo-hip-hop)
ATF Open mar 20H30-21H45 LUCCA
BREAK DANCE
BD1 Niv1 ven 19H00-20H00 TUK
BD2 Niv2-3 ven 20H00-21H00 TUK
CHANT APD 14ANS
CHA1 Niv1 mar 18H00-19H00 AURELIE
CHA2 Niv2 mer 18H00-19H15 AURELIE
THEATRE
THA1 12-14ans ven 19H00-20H00 RIANNE
THA2 14-20ans+ ven 20H00-21H00 RIANNE
REMISE EN FORME
ZUMBA FIT INTENSE
ZFIT tous niveaux lun 19H15-20H30 LOULOU
AERODANCE
AERO tous niveaux jeu 19H00-20H00 DIDIER
ESPACE ADULTES
CLASSICO-JAZZ
CLJ moyen-avancé mer 21H00-22H15 SYLVIE
CONTEMPORAIN
CTA Open complet-liste d’attente  mer 19H45-21H00 MAX
HIP-HOP/RAGGA
HHA Open mar 19H00-20H00 FARRAH
NEW HIP-HOP L.A. STYLE
HHLA1 tous niveaux lun 19H00-20H00 MAX G.
AFRO
AFRO Open mar 18H00-19H00 AN&GE
AERODANCE
AERO Open jeu 19H00-20H00 DIDIER
CHANT
CHAA1 Niv1 mer 19H15-20H15 AURELIE
CHAA2 Niv2 mar 19H00-20H15 AURELIE
CHAA3 Niv3 mar 20h15-21h30 AURELIE
X